PARIS UNIVERSITÉ CLUB FOOTBALL

L’excellence Pour Tous

ACTUALITÉS

LE CLUB

Une section labellisée par la FFF

Le PUC est titulaire depuis de nombreuses années du label FFF pour son École de football et du label FFF pour sa section féminine !

Encadrement 2018 / 2019

Manager général : Roger Hitoto (06 59 35 67 97)
Conseiller du manager général : Jacques-Olivier Diboua Mboma (06 61 54 05 35)
Responsable de la section féminine : Abou Karamoko (06 50 77 13 89)
Responsable de l’École de gardiens : Wadii Fadly (BMF en cours)
Préparateur physique garçons : Émilien Carrez (BE1) 06 71 60 57 48
Préparatrice physique filles : Saida Besbas

Seniors A Féminines (DH) : Abou Karamoko (06 50 77 13 89)- adjoint Falaye Samoura
Seniors B Féminines : Glody Matutala (06 67 36 01 66)
U19 Féminines : Bertom Diakoundoba
U16 Féminines : Ibrahim Dosso (06 34 09 47 97)
U13 Féminines : Yves Furic
U11 Féminines : Audrey Serres
Responsable de l’École de football féminine : Abou Karamoko

Seniors A (Excellence) : Ghassen Fahrat (BMF) - adjoint Hamed Attig (BMF)
Seniors B (1ère Div.) : - adjoint Jacques-Olivier Diboua Mboma
U19A (DHR) et responsable U19 : Kanza Massaki
U19B (Excellence) : Jacky Telmard (06 82 81 65 98)
U17A (DHR) et responsable U17 : Mouss Omrane (BMF en cours)
U17B (2ème Div) : Nicolas Furtado
U15A (DHR) et responsable U14-U15 : Moké Kajima (BE2)
U15B (U14, 2ème Div) : Kanza Massaki
U15C (3ème Division) : Kenzi Moustefai
Superviseur des catégories U12-U13 : Moké Kajima (BE2)
U13 Régionaux : Makan Danfaga (BMF en cours)
U13A : Misaël Dorce
U13B : Stéphane Dale
U13C : Abdoul Haidara
U13D : Souleymane
U12 Régionaux : Brice Alexander (BMF)
U12A : Yannick Luc Manga
U12B : Nicolas Furtado
U12C : Yaya Touré
U12D : à déterminer
Superviseur des catégories U10 et U11 : Makan Danfaga
U11A : Wadii Fadly (BMF en cours)
U11B : eà déterminer
U11C : Julien Kitoko
U11D : Djibril Drame
U10A : Bertom Diakoundoba
U10B : Léa Lakermi
U10C : Ismaël Rima Ali
U10D : en cours
Responsables des plateaux U6-U9 du mercredi : Roger Hitoto, et à déterminer
Superviseur des catégories U6 à U9 : à déterminer
U8-U9 Elite : à déterminer
U7-U6 : Bertom Diakoundoba

Direction

ORGANIGRAMME 2015-2016

Échelon de direction

Composition du comité directeur : Steeve Bauer, Serge Bergier, Bernard Comment, Jean-Claude Constance, Michel Gaillard, Jean-Louis Goudou, Bernard Lescure, Hermano Sanches Ruivo, Christian Serres, Paul Smadja, Flora Tako, Fred Ventura.

Président : Bernard Comment (06 07 94 23 81)
Vice-présidente déléguée : Flora Tako
Vice-président : Paul Smadja (06 76 07 17 39)
Vice-président : Fred Ventura
Secrétaire général : Bernard Lescure (06 76 95 54 88)
Trésorier : Steeve Bauer (06 10 45 97 50)
Responsable des stages et parrain de l’École de Football : Bernard Lescure (06 76 95 54 88)
Responsable de la commission technique : Paul Smadja
Responsable des équipes de compétition : Fred Ventura
Responsable des équipements et de la convivialité : Flora Tako

Secrétariat sportif : Mehdi Dahman (06 13 61 03 24)
Secrétariat administratif : Julie Fioravanti (06 58 85 61 10)

Manager général : Roger Hitoto (06 59 35 63 97)
Responsable de l’Ecole de Football (U6-U13) : Ghassen Fahrat (06 98 26 64 56)
Responsable des débutants (U6-U9) : Mouss Omrane (06 47 03 89 04)
École de gardiens : Wadii Fadly
Coordinateur administratif des Féminines : Abou Karamoko (06 50 77 13 89)
Intendance : Kaddour Belarbi (06 98 56 00 20)