PARIS UNIVERSITÉ CLUB FOOTBALL

L’excellence Pour Tous

Actualités

LE CLUB

Encadrement 2019 / 2020

Manager général : Roger Hitoto (hrdieu@hotmail.fr)
Directeur sportif : Abou Karamoko

Responsable du Pôle Gardien(nne) de but : Wadii Fadly (06 04 65 40 02)

Préparateure physique pôle SENIORS F : Cindy Amara

Seniors A Féminines (R1F) : Abou Karamoko
Adjoint Seniors A Féminines (R1F) : Falaye Samoura ( 07 82 73 35 83)
Seniors B Féminines : Bertom Diakoundoba (06 41 39 13 51)
Seniors Loisirs Féminines : Christian Serres
U18 Féminines : Ibrahim Dosso (06 34 09 47 97)
U15 Féminines : Julien Kitoko (06 67 04 20 16)

Assistant technique Ecole de football Feminine : Falaye Samoura ( 07 82 73 35 83)
U13 Féminines : Yves Furic
U11 Féminines : Valentine Vignier par Soraya Bouarfa
U6F-U9F : Audrey Serres assistée par Paloma Tolosa

Seniors A (D1) : Kanza Massaki (07 67 09 67 79)
Adjoint Seniors A : Héritier Massaki
Seniors B (D2) : Yannick Luc Manga (06 25 41 51 39)
Adjoint Seniors B : Cherif Memmoud
U20 Elite 2 : Chico Semo (07 67 93 39 84)

Assistant Technique U16-U18 : Falaye Samoura (07 82 73 35 83)
U18A (R3) : Amine Bentaïeb
U18B (D2) : Nicolas Furtado
U16A (R3) : Robin Querio
U16B (D3) : Jacky Pelmard
U16C (D4) : Pap Abdul Haidara

Assistant Technique U13-U14 : Makan Danfaga (06 63 43 92 47)
U14A (R3) : Makan Danfaga
U14B : Yannick Manga
U14C : Yves Furic
U14D : Josue Yumusu

Assistant Technique Ecole de Football : Nicolas Furtado (07 85 16 60 85) et Bertom Diakoundoba (06 41 39 13 51)

U12 Regionaux : Hamadou Karamoko
U12 Espoirs : Toumani Camara
U12C : Namory fofana
U12D : Mastin Cherief

U11 Avenir : Nicolas Furtado
U11B : Yaya Toure
U11C : Jeremie Mansa
U11D : Camille Wucher

U10 Avenir : Bertom Diakoundoba
U10B : Namory Fofana
U10C : Morgane Barre
U10D : Jean-Baptiste Mbolo Yanga

U9A : Chico Semo
Éducateurs et éducatrices U9 : Sarah G, Eva, Richard, Ibrahima

U8A : Pap Adbul Haidara :
Éducateurs et éducatrices U8 : Wassim, Yaya Toure, Bilal, Mastin

Coordinateur U6-U7 : Ibrahim Dosso (06 34 09 47 97)
Éducateurs et éducatrices U6 : Julien, Sabrine, Sasha, Mastin, Vanessa, Paloma

Direction

ORGANIGRAMME 2018-2019

Échelon de direction

Composition du comité directeur : Steeve Bauer, Serge Bergier, Bernard Comment, Jean-Claude Constance, Michel Gaillard, Bernard Lescure, Hermano Sanches Ruivo, Paul Smadja, Flora Tako, Fred Ventura.

Président : Bernard Comment (06 07 94 23 81)
Vice-présidente déléguée : Flora Tako
Vice-président : Paul Smadja (06 76 07 17 39)
Vice-président : Fred Ventura
Secrétaire général : Bernard Lescure (06 76 95 54 88)
Trésorier : Steeve Bauer (06 10 45 97 50)
Responsable des stages et parrain de l’École de Football : Bernard Lescure (06 76 95 54 88)
Responsable de la commission technique : Paul Smadja
Responsable des équipes de compétition : Fred Ventura
Responsable des équipements et de la convivialité : Flora Tako

Secrétariat : Eulalie BILOA MANGA

Manager général : Roger Hitoto (hrdieu@hotmail.fr)
Directeur sportif : Abou Karamoko (06 49 27 13 55)
École de gardiens : Wadii Fadly (06 04 65 40 02)