PARIS UNIVERSITÉ CLUB FOOTBALL

L’excellence Pour Tous

ACTUALITÉS

LE CLUB

Une section labellisée par la FFF

Le PUC est titulaire depuis de nombreuses années du label FFF pour son École de football et du label FFF pour sa section féminine !

Encadrement 2018 / 2019

Manager général : Roger Hitoto (06 59 35 63 97)
Conseiller du manager général : Jacques-Olivier Diboua Mboma (06 61 54 05 35)
Coordinateur technique et méthodologique : David Remisse (06 63 68 84 69)
Responsable de la section féminine : Abou Karamoko (06 49 27 13 55)
Responsable de l’École de gardiens : Wadii Fadly (06 04 65 40 02)
Préparateur physique garçons : Émilien Carrez 06 71 60 57 48
Préparatrice physique filles : Saida Besbas

Seniors A Féminines (DH) : Abou Karamoko (06 49 27 13 55)- adjoint Falaye Samoura
Seniors B Féminines : Glody Matutala (06 67 36 01 66)
Assistant Seniors F : Isak Djamathei (07 81 73 87 67)
U19 Féminines : Bertom Diakoundoba (06 41 39 13 51)
U16 Féminines : Ibrahim Dosso (06 34 09 47 97)
U13 Féminines : Yves Furic
U11 Féminines : Gaëlle Bourgeois
U6F-U9F : Audrey Serres assistée de Valentine Vignier
Responsable de l’École de football féminine : Abou Karamoko

Seniors A (Excellence) : Ghassen Fahrat
Seniors B (1ère Div.) : Hamed Attig
U19A (DHR) et responsable U19 : Kanza Massaki
U19B (Excellence) : Jacky Telmard (06 82 81 65 98)
U17A (DHR) et responsable U17 : Amine Bentaïeb (06 69 50 47 32)
U17B (2ème Div) : Nicolas Furtado
Responsable de la formation U6 à U15 : David Remisse (06 63 68 84 69)
U15A (DHR) et responsable U14-U15 : Kanza Massaki (07 67 09 67 79)
U15B (U14, 2ème Div) : Amine Bentaïeb (06 69 50 47 32)
U15C (3ème Division) : Safwan El Amraoui
Superviseur des catégories U12-U13 : Makan Danfaga (06 15 58 27 79)
U13 Régionaux : Makan Danfaga
U13Avenir : Misaël Dorce
U13B : Yannick Luc Manga
U13C : Souleymane Bamba
U13D : Landry Donou
U13E :
U12 Régionaux : Bertom Diakoundoba (06 41 39 13 51)
U12Avenir : Abdoul Haidara (0627191252)
U12B : Nicolas Furtado
U12C : Yaya Touré
U12D : Toumani Camara
U12E :
Superviseur des catégories U10 et U11 : Wadii Fadly
U11Avenir : Wadii Fadly (06 04 65 40 02)
U11B : Yannick Luc Manga
U11C : Landry Donou
U11D : Souleymane Bamba
U11E :
U10Avenir : Nicolas Furtado
U10B : Yaya Touré
U10C : Jérémy Mansa
U10D : Toumani Camara
U10E :
Responsables des plateaux U6-U9 du mercredi : Roger Hitoto, David Remisse et Abou Karamoko
Superviseur des catégories U6 à U9 : Abou Karamoko (06 49 27 13 55)
U8-U9 Elite : Bertom Diakoundoba
U7-U6 : Abou Karamoko

Direction

ORGANIGRAMME 2015-2016

Échelon de direction

Composition du comité directeur : Steeve Bauer, Serge Bergier, Bernard Comment, Jean-Claude Constance, Michel Gaillard, Bernard Lescure, Hermano Sanches Ruivo, Paul Smadja, Flora Tako, Fred Ventura.

Président : Bernard Comment (06 07 94 23 81)
Vice-présidente déléguée : Flora Tako
Vice-président : Paul Smadja (06 76 07 17 39)
Vice-président : Fred Ventura
Secrétaire général : Bernard Lescure (06 76 95 54 88)
Trésorier : Steeve Bauer (06 10 45 97 50)
Responsable des stages et parrain de l’École de Football : Bernard Lescure (06 76 95 54 88)
Responsable de la commission technique : Paul Smadja
Responsable des équipes de compétition : Fred Ventura
Responsable des équipements et de la convivialité : Flora Tako

Secrétariat : en cours de nomination

Manager général : Roger Hitoto (06 59 35 63 97)
Coordinateur technique et tactique : David Remisse (06 63 68 84 69)
Responsable de l’École de Football (U6-U13) : David Remisse
École de gardiens : Wadii Fadly
Responsable de la section féminine : Abou Karamoko (06 49 27 13 55)
Intendance : Kaddour Belarbi (06 98 56 00 20)